当前位置:>>学生工作>>公告通知>>正文

机电工程学院团总支2019年度共青团评优评先结果公示

2020-03-30 18:00:00 来源:机电工程学院 作者:王瑞
阅读次数:316 【关闭】【打印】

​​​​      经各团支部推选、团总支集体审议,已完成2019年度共青团评优评先工作,现将评选结果公示如下:


五四红旗团支部(5个)


序号

团支部全称

团员数

是否使用

《团支部工作手册》

支部团员是否全部录入

“智慧团建”系统

团支部书记

考核排名

1

2017级电气自动化1班

22

王建军

1

2

2018级机电一体化3班

32

徐光春

1

3

2018级机电一体化2班

28

程建彬

2

4

2018级机电一体化1班

35

郭泽鹏

3

5

2018级汽车检测与维修2班

17

沈贤波

4

优秀团干名单(14人)

序号

姓  名

性别

专业班级

志愿服务次数

2019年度团员教育评议等次

是否已登录“智慧团建”系统

有无违纪、违规、挂科

现象

1

沈贤波

18汽修2班

8

优秀

2

黄纪鹏

18汽修1班

8

优秀

3

黄元顺

18汽修1班

8

优秀

4

吴凡

18数控1班

8

优秀

5

胡鹏

18数控1班

8

优秀

6

程建彬

18机电2班

8

优秀

7

黄文勇

18机电1班

8

优秀

8

周海峰

18机电1班

8

优秀

9

徐光春

18机电1班

8

优秀

10

李小强

18机电3班

8

优秀

11

黄龙

18工业机器人2班

8

优秀

12

敖丹

18电气1班

8

优秀

13

吴达鑫

18电气1班

8

优秀

14

袁宏康

18机电4班

8

优秀

优秀团员名单(61人)

序号

姓  名

性别

专业班级

志愿服务次数

2019年度团员教育评议等次

是否已登录“智慧团建”系统

有无违纪、

违规、挂科

现象

1

翁礼杰

19汽修1班

4

优秀

2

胡可望

19汽修1班

4

优秀

3

张明峰

19汽修1班

4

优秀

4

陈康乐

19新能源班

4

优秀

5

吕瑞祥

19新能源班

4

优秀

6

吴国汉

19新能源班

4

优秀

7

廖宇

19汽修2班

4

优秀

8

罗婉晨

19汽修2班

4

优秀

9

潘磊

19汽修2班

4

优秀

10

蒙源

19电气2班

4

优秀

11

曾凯

19电气2班

4

优秀

12

郑泽毅

19电气2班

4

优秀

13

京志文

19机电4班

4

优秀

14

何元晋

19机电4班

4

优秀

15

熊泽峰

19机电4班

4

优秀

16

宋泽平

19机电3班

4

优秀

17

罗栋坚

19机电3班

4

优秀

18

周淼根

19工业机器人2班

4

优秀

19

邓斯亮

19工业机器人2班

4

优秀

20

曾庆锋

19工业机器人2班

4

优秀

21

邓吉良

19工业机器人1班

4

优秀

22

杨国

19工业机器人1班

4

优秀

23

朱志文

19工业机器人1班

4

优秀

24

杨龙

19工业机器人1班

4

优秀

25

曾嘉豪

19工业机器人1班

4

优秀

26

孙晨

19机电2班

4

优秀

27

林毅

19机电2班

4

优秀

28

何舒明

19数控1班

4

优秀

29

黄柳钢

19数控1班

4

优秀

30

孙如

19数控1班

4

优秀

31

聂力

19机械1班

4

优秀

32

廖炳辉

19机械1班

4

优秀

33

万志强

19机电5班

4

优秀

34

吴林阳

19机电5班

4

优秀

35

朱家宇

19工业机器人3班

4

优秀

36

龚子强

19工业机器人3班

4

优秀

37

罗峰

19数控2班

4

优秀

38

曾伟斌

19数控2班

4

优秀

39

李国文

19模具班

4

优秀

40

熊亮

19模具班

4

优秀

41

陈超

19机电6班

4

优秀

42

谢志辉

19机电6班

4

优秀

43

汪豪

19机电1班

4

优秀

44

宗尚文

19机电1班

4

优秀

45

方承億

19机电1班

4

优秀

46

熊双兴

19电气1班

4

优秀

47

袁志洪

19电气1班

4

优秀

48

邹绍雨

19电气1班

4

优秀

49

吴斌

19电气1班

4

优秀

50

付江平

18汽修2班

8

优秀

51

蔡昌健

18汽修1班

8

优秀

52

赵武龙

18数控1班

8

优秀

53

曾令华

18机电2班

8

优秀

54

柯志良

18机电1班

8

优秀

55

洪悌银

18机电3班

8

优秀

56

陈齐振

18电气1班

8

优秀

57

黄炜名

18模具班

8

优秀

58

冯武良

18机械1班

8

优秀

59

吕光原

18电气2班

8

优秀

60

王宇航

18工业机器人2班

8

优秀

61

宋乃华

18工业机器人2班

8

优秀


     广大同学对上述评选结果如有异议的,可通过来信、来电、来访方式向机电工程学院团总支反映。

公示时间:从即日起至2020年4月3日,共5天。

受理部门:机电工程学院团总支基层组织建设部

受理电话:15079171208   王老师

                 13755212042    黄龙

机电工程学院团总支

                                                                                      2020年3月30日